サークルの大会・公演日程

開催中
サークル情報
課外活動

サークルの大会・公演日程

※大会・公演の詳細情報は、大会・公演名をクリック(タップ)してください。

開催日サークル名大会・公演名
2月24日(土)吹奏楽団部定期演奏会
2月18日(日)食品開発研究会ふくおか“きずな”フェスティバル
2月10日(土)山岳部(スポーツクライミング)スポーツクライミングジャパンカップ2024(ボルダージャパンカップ2024)
1月28日(日)中国武術部福岡県武術太極拳大会
12月10日(日)水泳部2023フィンスイミングオープンin九州
12月8日(金)ウエイトトレーニング部全日本大学対抗ウエイトリフティング選手権大会Ⅱ部
12月7日(木)サッカー部全日本大学サッカー選手権大会
12月3日(日)ソフトテニス部全九州学生選抜ソフトテニスインドア選手権大会
12月2日(土)剣道部九州地区大学体育大会
12月2日(土)ハンドボール部(男子)福岡県学生ハンドボール選手権大会
12月2日(土)ハンドボール部(女子)福岡県学生ハンドボール選手権大会
12月2日(土)バスケットボール部(男子)全日本大学バスケットボール選手権大会
12月1日(金)陸上競技部九州駅伝対校選手権大会
11月28日(火)バレーボール部(女子)秩父宮妃賜杯全日本バレーボール大学女子選手権大会
11月28日(火)バレーボール部(男子)秩父宮賜杯全日本バレーボール大学男子選手権大会
11月19日(日)空手道部全日本大学空手道選手権大会
11月18日(土)アーチェリー部九州学生室内アーチェリー選手権大会
11月12日(日)剣道部全日本女子学生剣道優勝大会
11月11日(土)中国武術部全九州秋季学生競技ダンス大会
11月11日(土)ソフトボール部九州地区大学男子ソフトボール秋季大会
11月7日(火)アイスホッケー部九州学生アイスホッケーリーグ戦
11月4日(土)準硬式野球部第27回九州地区大学準硬式野球秋季大会
11月3日(金)ハンドボール部(女子)全日本学生ハンドボール選手権大会
10月31日(火)硬式野球部全九州大学野球選手権大会
10月29日(日)ウエイトトレーニング部九州学生ウエイトリフティング選手権大会
10月28日(土)中国武術部行橋文化祭 太極拳部門発表会
10月27日(金)プロレス研究部中州祭り
10月26日(日)卓球部日本大学総合卓球大会
10月22日(日)ライフセービングオーシャンサーフチャレンジin白浜2023
10月22日(日)ウエイトトレーニング部北九州市民スポーツ大会
10月21日(土)ソフトテニス部全九州学生ソフトテニスリーグ戦大会
10月15日(日)ヨット部北島杯兼県民スポーツ大会
10月15日(日)空手道部全九州大学空手道選手権大会
10月14日(土)バトミントン部福岡県学生バドミントン新人戦大会
10月7日(土)プロレス研究部コロンビアラテンアメリカフェスティバル
10月7日(土)ラグビー部(男子)九州ラグビー学生リーグ
10月1日(日)自動車部全九州学生秋季ジムカーナー大会
10月1日(日)水泳部(フィンスイミング)関東オープンフィンスイミング
9月30日(土)バレーボール部(女子)九州大学秋季リーグ女子1部リーグ大会
9月30日(土)体育会執行部(チアリーダー)アビスパ福岡 試合前 ステージイベント
9月23日(土)漫画研究部VIVITASTAGE 九産大ライダーショー
9月22日(土)プロレス研究部FOODサミット2023
9月22日(金)陸上競技部九州学生陸上競技大会
9月22日(金)アーチェリー部全日本学生アーチェリー個人選手権大会
9月17日(日)裏千家茶道部来し方の香椎を映やすお茶会
9月16日(土)ソフトテニス部福岡県秋季リーグ戦大会
9月16日(土)ボクシング部全九州大学ボクシング選手権大会
9月16日(土)バレーボール部(男子)九州大学秋季バレーボール男子1部リーグ
9月16日(土)競技ダンス部大和杯争奪全九州学生競技ダンス大会
9月9日(土)水泳部(フィンスイミング)湘南オープンウオータースイミング
9月9日(土)中国武術部アジアンマーケットフェスタ
9月6日(水)バスケットボール部(女子)全九州大学バスケットボールリーグ戦
9月6日(水)バスケットボール部(男子)全九州大学バスケットボールリーグ戦
9月2日(土)バスケットボール部(女子)福岡県バスケットボール選手権大会
9月2日(土)硬式野球部福岡六大学野球連盟秋季リーグ戦
9月2日(土)剣道部九州学生剣道優勝大会
9月1日(金)ソフトテニス部全日本学生ソフトテニス選手権大会
9月1日(金)準硬式野球部福岡県大学準硬式野球秋季リーグ戦
8月30日(水)硬式庭球部全日本大学対抗テニス王座決定試合九州地区予選
8月28日(月)ハンドボール部(女子)九州学生リーグ秋季大会
8月26日(土)柔道部九州学生柔道体重別選手権大会
8月24日(木)アーチェリー部第58回九州学生アーチェリー夏季個人選手権大会
8月22日(火)準硬式硬式部全日本大学準硬式野球選手権記念大会
8月21日(月)バスケットボール部(女子)福岡県バスケットボール選手権大会
8月17日(木)硬式庭球部令和5年度九州学生夏季テニス選手権大会
8月11日(木)ラグビー部(男子)太陽生命ウィメンズセブンズシリーズ2023入替戦
8月8日(火)ハンドボール部(女子)西日本学生ハンドボール選手権大会
7月30日(土)体育会執行部(チアリーダー)DANCE DANCE DANCE 2023 IN FUKUOKA
7月17日(月)ヨット部林杯ヨットレース
7月15日(土)ソフトテニス部西日本大学対抗ソフトテニス選手権大会
7月15日(土)空手道部全九州空手道選手権大会
7月15日(土)陸上競技部九州地区大学体育大会
7月14日(金)ソフトテニス部西日本大学対抗ソフトテニス選手権大会
7月14日(金)ソフトボール部西日本大学男子ソフトボール選手権大会
7月10日(月)バスケットボール部(女子)全日本大学バスケットボール新人戦
7月9日(日)卓球部九州地区大学体育大会
7月9日(日)空手道部九州地区大学体育大会
7月8日(土)弓道部西日本学生弓道選手権大会
7月8日(土)サッカー部九州大学サッカートーナメント
7月8日(土)吹奏楽団部吹奏楽コンクール
7月7日(金)弓道部西日本学生弓道選手権大会
7月7日(金)水泳部(フィンスイミング)九州学生選手権大会競技会
7月1日(土)空手道部全日本学生空手道選手権大会
6月29日(木)ウエイトトレーニング部西日本学生ウエイトリフティング選手権大会
6月24日(土)ハンドボール部(女子)九州地区大学体育大会
6月24日(土)ソフトテニス部全九州学生ソフトテニス団体対抗
全九州学生ソフトテニス選手権大会
6月24日(土)競技ダンス部全九州春季学生競技ダンス会
6月21日(水)バレーボール部(男子)西日本バレーボール大学男子選手権大会
6月20日(火)準硬式野球部九州地区大学体育大会
6月17日(土)硬式庭球部九州地区大学体育大会
6月17日(土)バスケットボール部(男子)九州地区大学体育大会
6月17日(土)ソフトテニス部九州地区大学体育大会
6月17日(土)アーチェリー部全日本学生アーチェリー男子王座決定戦
6月10日(土)水泳部(フィンスイミング)九州私立大学公認水泳記録会
6月8日(木)山岳部(スポーツクライミング)日本学生スポーツクライミング対校選手権大会
6月4日(日)空手道部福岡県空手道選手権大会
6月4日(日)バスケットボール部(女子)西日本学生バスケットボール選手権大会
6月4日(日)バスケットボール部(男子)西日本学生バスケットボール選手権大会
6月3日(土)ハンドボール部(女子)福岡県学生ハンドボール新人戦大会
6月3日(土)ハンドボール部(男子)福岡県学生ハンドボール新人戦大会
6月3日(土)硬式野球部全日本大学野球選手権大会
6月3日(土)吹奏楽団部吹奏楽祭
5月27日(土)剣道部西日本学生剣道大会
5月26日(金)バスケットボール部(女子)全九州大学バスケットボール新人戦
5月26日(金)バスケットボール部(男子)全九州大学バスケットボール新人戦
5月21日(日)空手道部西日本大学空手道選手権大会
5月20日(土)アーチェリー部全日本アーチェリー西日本大会
5月19日(金)準硬式野球部全日本準硬式野球九州選手権大会
5月14日(日)空手道部全九州学生空手道選手権大会
5月13日(土)剣道部九州学生剣道選手権大会
5月13日(土)ソフトボール部九州地区大学男子ソフトボール春季大会
5月12日(金)卓球部全九州学生卓球選手権大会
5月6日(土)バスケットボール部(女子)全九州大学バスケットボール選手権大会
5月6日(土)バスケットボール部(男子)全九州大学バスケットボール選手権大会
5月5日(金)バレーボール部(女子)九州大学春季バレーボール女子1部リーグ大会
5月5日(金)陸上競技部九州陸上競技対校選手権大会
5月4日(木)水泳部フィンスイミング日本選手権大会
5月3日(水)硬式庭球部九州学生春季テニス選手権大会
5月3日(水)ダッキージャズオーケストラ博多どんたく港まつり東区演舞台
5月3日(水)体育会執行部(チアリーダー)福岡市民の祭り 博多どんたく祭り
5月3日(水)アイスホッケー部福岡県学生アイスホッケー選手権大会
5月3日(水)ソフトテニス部全九州学生ソフトテニス春季選手権大会
全九州学生ソフトテニス春季リーグ戦大会
全九州学生ソフトテニスシングルス大会
5月3日(水)弓道部北部リーグ
4月30日(日)ハンドボール部(女子)九州学生ハンドボールリーグ春季大会
4月30日(日)ハンドボール部(男子)九州学生ハンドボールリーグ春季大会
4月29日(土)茶道部大宰府茶道
4月29日(土)ヨット部林鉄二杯ヨットレース
4月23日(日)アーチェリー部九州地区春季アーチェリー大会
4月22日(土)バレーボール部(男子)九州大学春季バレーボール男子1部リーグ大会
4月15日(土)バレーボール部(女子)福岡県大学バレーボール女子リーグ戦大会 2部リーグ
4月15日(土)バスケットボール部(男子)福岡県大学バスケットボール春季リーグ 兼 福岡県バスケットボール選手権大会予選
4月15日(土)バスケットボール部(女子)福岡県大学バスケットボール春季リーグ 兼 福岡県バスケットボール選手権大会予選
4月8日(土)硬式野球部福岡六大学野球連盟春季リーグ戦
4月8日(土)サッカー部九州大学サッカーリーグ 1部
4月1日(土)アーチェリー部西日本大会選考会

情報更新日:2023.04.01
資料請求 寄付
Facebook Instagram LINE Twitter Youtube